Nos points de ventes

Trouvez la boutique la plus proche de chez vous pour retirer votre commande

Chez Annexx, nous veillons à toujours vous proposer des produits et services au juste prix. Les frais d’emballage et d’envoi des cartons étant souvent supérieurs à leur valeur initiale. Afin de pouvoir vous garantir du matériel de déménagement à un tarif compétitif, nous avons fait le choix de proposer leur retrait uniquement dans nos boutiques. Celles-ci sont ouvertes du lundi au vendredi de 9h à 18h et le samedi de 9h à 13h.

ÎLE-DE-FRANCE

Annexx Paris Cergy :

Annexx Paris Le Blanc-Mesnil

28 rue Francis Combe – 95000 CERGY-PONTOISE
01 85 76 64 40 – 06 98 33 90 26
cergy@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

2 avenue Armand Esders – 93150 LE BLANC-MESNIL
01 85 76 64 50 – 06 98 40 42 60
leblancmesnil@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Paris Noisy :

Annexx Paris St Ouen :

78 rue de Paris – 93130 NOISY-LE-SEC
01 85 78 79 00 – 06 60 26 80 69
noisy@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

44/50 avenue du Capitaine Glarner – 93400 ST OUEN
01 85 73 77 47 – 06 10 07 93 98
stouen@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

PAYS-DE-LOIRE

Annexx Nantes :

24 chemin des Bateliers – 44300 NANTES
02 72 88 33 50 – 06 12 43 43 58
nantes@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

AUVERGNE-RHONE-ALPES

Annexx Est lyonnais:

Annexx Pierre Bénite :

49 rue Ampère – 69680 CHASSIEU
04 72 50 79 29 – 06 51 45 30 86
chassieu@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Chemin de la Lône – 69310 PIERRE BENITE
04 78 07 00 67 – 06 95 32 33 94
pierrebenite@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Saint Etienne

36 rue Victor Grignard – 42000 ST ETIENNE
04 77 46 78 01 – 06 17 50 91 27
stetienne@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

NOUVELLE-AQUITAINE

Annexx Bordeaux Lac :

Annexx Talence :

15 rue Francis Garnier – 33300 BORDEAUX
05 57 10 09 09 – 06 69 93 15 99
bordeauxlac@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Allée des Demoiselles – 33170 GRADIGNAN
05 57 59 08 78 – 05 59 59 08 71
gradignan@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Bouliac :

Annexx Pau :

65 route du Bord de l’eau – 33270 BOULIAC
05 56 33 18 55 – 06 27 84 66 10
bouliac@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

11 rue Ada Byron – 64000 PAU
05 59 80 03 82 – 06 27 08 63 49
pau@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

OCCITANIE

Annexx Toulouse Université :

Annexx Colomiers :

70 rue Jacques Babinet – 31100 TOULOUSE
05 34 60 31 10 – 06 65 23 07 17
toulouseuniversite@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

4 rue de Caulet – 31300 TOULOUSE
05 34 55 19 18- 06 69 93 14 62
colomiers@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Ramonville :

Annexx l’Union :

2 avenue des Crêtes – 31520 RAMONVILLE ST-AGNE
05 62 19 19 79 – 06 69 93 14 90
ramonville@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

243 route d’Albi – 31200 TOULOUSE
05 61 11 03 53 – 06 69 93 15 71
toulouselunion@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Montpellier :

Annexx Perpignan :

71 rue Nicolas Chedeville – 34070 MONTPELLIER
04 48 200 300 – 07 62 01 29 95
montpellier@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

474 rue Louis Delage – 66000 PERPIGNAN
04 68 29 31 41 – 06 69 93 16 27
perpignannord@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR

Annexx Marseille :

24 rue Charles Tellier – 13014 MARSEILLE
04 88 60 11 60 – 06 67 53 82 43
marseille@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h