Nos points de ventes

Retrait matériel de déménagement et cartons

Trouvez la boutique la plus proche de chez vous pour retirer votre commande

Chez Annexx, nous veillons à toujours vous proposer des produits et services au juste prix. Les frais d’emballage et d’envoi des cartons de déménagement étant souvent supérieurs à leur valeur initiale et afin de pouvoir vous garantir du matériel de déménagement à un tarif compétitif, nous avons fait le choix de proposer leur retrait uniquement dans nos boutiques. Celles-ci sont ouvertes du lundi au vendredi de 9h à 18h et le samedi de 9h à 13h.
Installées dans les plus grandes villes de France, vous trouverez nos boutiques de déménagement à : Paris, Bordeaux, Toulouse, Lyon, Marseille, Pau, Nantes, Montpellier, Perpignan ou encore Nice !

ÎLE-DE-FRANCE

Annexx Paris Cergy
28 rue Francis Combe
95000 CERGY-PONTOISE
01 85 76 64 40 – 06 98 33 90 26
cergy@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h
Annexx Paris Le Blanc-Mesnil
2 avenue Armand Esders
93150 LE BLANC-MESNIL
01 85 76 64 50 – 06 98 40 42 60
leblancmesnil@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h
Annexx Paris Noisy
78 rue de Paris
93130 NOISY-LE-SEC
01 85 78 79 00 – 06 60 26 80 69
noisy@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Paris St Ouen
44/50 avenue du Capitaine Glarner
93400 ST OUEN
01 85 73 77 47 – 06 10 07 93 98
stouen@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

PAYS-DE-LOIRE

Annexx Nantes
24 chemin des Bateliers
44300 NANTES
02 72 88 33 50 – 06 12 43 43 58
nantes@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

 

AUVERGNE-RHONE-ALPES

Annexx Est lyonnais
49 rue Ampère
69680 CHASSIEU
04 72 50 79 29 – 06 51 45 30 86
chassieu@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h
Annexx Pierre Bénite
Chemin de la Lône
69310 PIERRE BENITE
04 78 07 00 67 – 06 95 32 33 94
pierrebenite@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h
Annexx Saint Etienne
36 rue Victor Grignard
42000 ST ETIENNE
04 77 46 78 01 – 06 17 50 91 27
stetienne@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

 

NOUVELLE-AQUITAINE

Annexx Bordeaux Lac
15 rue Francis Garnier
33300 BORDEAUX
05 57 10 09 09 – 06 69 93 15 99
bordeauxlac@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Talence
Allée des Demoiselles
33170 GRADIGNAN
05 57 59 08 78 – 05 59 59 08 71
gradignan@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h
Annexx Bouliac
65 route du Bord de l’eau
33270 BOULIAC
05 56 33 18 55 – 06 27 84 66 10
bouliac@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h
Annexx Pau
11 rue Ada Byron
64000 PAU
05 59 80 03 82 – 06 27 08 63 49
pau@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

 

OCCITANIE

Annexx Toulouse Université
70 rue Jacques Babinet
31100 TOULOUSE
05 34 60 31 10 – 06 65 23 07 17
toulouseuniversite@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Colomiers
4 rue de Caulet
31300 TOULOUSE
05 34 55 19 18- 06 69 93 14 62
colomiers@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h
Annexx Ramonville
2 avenue des Crêtes
31520 RAMONVILLE ST-AGNE
05 62 19 19 79 – 06 69 93 14 90
ramonville@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx l’Union
243 route d’Albi
31200 TOULOUSE
05 61 11 03 53 – 06 69 93 15 71
toulouselunion@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Montpellier
71 rue Nicolas Chedeville
34070 MONTPELLIER
04 48 200 300 – 07 62 01 29 95
montpellier@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Perpignan
474 rue Louis Delage
66000 PERPIGNAN
04 68 29 31 41 – 06 69 93 16 27
perpignannord@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

 

PROVENCE-ALPES-COTES-D’AZUR

Annexx Marseille 

24 rue Charles Tellier
13014 MARSEILLE
04 88 60 11 60 – 06 67 53 82 43
marseille@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h

Annexx Nice

164 Avenue des Maurettes
06270 VILLENEUVE LOUBET
04 22 70 01 51
villeneuveloubet@annexx.com
Du lundi au vendredi : 09 – 18h
Le samedi : 09h – 13h